Subasta 1111T, Lote # 136
CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)
Chinelos de Tepoztlán, de la carpeta "Carnival in Mexico" (Carnaval en México)
Firmado a lápiz
1940
Litografía a color
Edición de 500 ejemplares
Enmarcado en madera tallada
Detalles de conservación
39 x 28 cm
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |